Детальный обзор-отзывы Dcoin

Криптовалютные биржи небольшими шагами догоняют классические торговые инструменты, а в некоторых случаях уже обгоняют. Все больше и больше трейдеров склоняются к новой экономике. Это подтверждается капитализацией некоторых криптовалют, которая превысила большинство фиатных активов. Однако, как и на классических рынках, одним из ключевых факторов успешной торговли считается грамотный выбор торговой платформы. В этой статье мы рассмотрим обмен криптовалюты Dcoin. Давайте попробуем выяснить, можно ли доверять dcoin.com.

Общие сведения

Обменник криптовалюты Dcoin открылся в августе 2018 года. Эта платформа была разработана крипто-энтузиастами, которые решили остаться анонимными. Известно только, что они ранее работали на Google, Baidu и других всемирно известных ИТ-гигантах. Сейчас Dcoin принадлежит швейцарской компании Davox Technology AG. Имеет офисы в Швейцарии, Южной Корее, Гонконге и Сингапуре.

Благодаря высоким стандартам безопасности и передовым технологиям финансирования, Dcoin предлагает трейдерам стабильную торговую площадку и гарантирует эффективное выполнение транзакций. Платформа использует технические процессы на основе Google Cloud и Amazon AWS, которые успешно блокируют DDOS-атаки, поддерживают аварийное восстановление и эффективно предотвращают ошибки.

Пошаговое руководство по регистрации на Dcoin

Увы, Dcoin не поддерживает русский язык, потому процессы регистрации могут показаться немного сложнее, чем обычно.

Как зарегистрироваться?

  1. Зайдите на официальный сайт биржи dcoin.com. Нажмите кнопку Sign Up («Войти») в правом верхнем углу.
  2. Далее будет загружена регистрационная форма.
  3. Укажите страну вашего места регистрации.
  4. Введите адрес электронной почты.
  5. Создайте пароль и скопируйте его. Пароль должен быть от 8 до 64 символов, а также иметь буквы и цифры!
  6. Поставьте галочки в соответствии с условиями использования биржи после того, как прочитаете их.
  7. На указанный адрес придет код подтверждения, который необходимо ввести в течение 1 минуты с момента его получения. Поэтому лучше открыть электронную почту заранее.
  8. Регистрация заканчивается после введения одноразового кода и нажатия на кнопку Confirm («Подтвердить»).

    Будьте в курсе последних новостей

    После ввода одноразового кода жмем на клавишу Confirm. На этом процесс регистрации заканчивается.

    Верификация и безопасность

    Для прохождения проверки личности нужно зайти в личный кабинет. Затем нажать вкладку «Verification» в левой части аккаунта. Верификация состоит из двух этапов: KYC 1 и KYC 2.

    KYC 1

    На первом этапе необходимо:

    • указать настоящее имя и фамилию;
    • приложить документы с фотографией, выданной правительством вашей страны;
    • загрузить фотографию, где вы держите эти документы в руках, и на них хорошо видно ваше лицо.

    KYC 2

    Второй этап подтверждения личности — видеоверификация. После прохождения первого этапа сотрудники биржи позвонят по скайпу и попросят предоставить документы, указанные на первом этапе, в режиме онлайн-видео.

    Безопасность

    Dcoin обеспечивает прозрачность и открытость для всех заинтересованных сторон и участников торгов. Компания разделяет ценности Blockchain и поддерживает тех, кто инвестирует в цифровые активы. Чтобы защитить права и интересы инвесторов, Dcoin тщательно проверяет и анализирует все криптовалюты, доступные для торговли на платформе. Компания также работает с разработчиками цифровой валюты, чтобы привлечь инвестиции или увеличить их.

    Dcoin использует динамический способ хранения средств трейдеров. Криптовалютная биржа хранит активы в горячих и холодных кошельках. Также используются технология портфеля HDM и технология финансовой безопасности HSM. Все для безопасности средств клиентов!

    Пополнение счета

    В правом верхнем углу экрана вы найдете вкладку Balance, наведите на нее курсор. В открывшемся списке выберите пункт Deposit/Withdraw («Депозит / Вывод средств») и нажмите на него.

    Вы увидите вкладку Manage funds («Управление средствами»). Он содержит список всех валют, доступных на бирже. Выберите нужный, например BTC, и нажмите на кнопку Deposit («Депозит»).

    После нажатия окно перезагрузится. В левой части аккаунта содержится сгенерированный адрес депозита, который необходимо ввести в строку “Адрес получателя” в криптовалютном кошельке или в платежной системе для перевода средств. Минимальная сумма депозита составляет 0,001 BTC. История всех переводов будет храниться в Deposit records («Журналах депозитов»).

    Вывод средств

    Чтобы вывести средства, нажмите те же вкладки Balance («Баланс») и Deposit/Withdraw («Пополнение / снятие»), что и для пополнения. Manage funds («Управление фондами») загрузится снова. В списке всех валют, доступных на бирже, выберите ту, которую хотите вывести, и нажмите кнопку Withdraw. 

    После того, как вы нажмете «Вывести», откроется окно Manage Withdrawal Addresses («Управление адресами выплат»). В столбце Withdrawal Address («Адрес выплат») введите адрес, на который должен осуществляться вывод, и нажмите кнопку Add («Добавить»). Далее в открывшейся форме необходимо указать количество монет, которые хотите вывести, и пройти процедуру подтверждения безопасности. В случае, если верификация не пройдена, вывод денежных средств с криптобиржи Dcoin не осуществится.

    Торги на Dcoin

    Dcoin входит в ТОП-20 крупнейших торговых площадок мира. На момент написания этого обзора его ежедневный объем торгов был близок к 850 миллионам долларов.

    Трейдерам предлагается 102 торговых пары. Самые популярные:

    1.       ETH / USDT: объем 28,64%, спред 0,02%;

    2.       ETH / BTC: объем 28,17%, спред 0,94%;

    3.       BTC / USDT: объем 22,68%, спред 0,03%.

    Биржа имеет довольно простой и удобный торговый терминал. Здесь вы можете воспользоваться:

    • подбором коммерческой пары;
    • парой графиков;
    • открытыми сделками;
    • фондовым аукционом;
    • сделкой на покупку / продажу;
    • окном с вашими сделками и их историей.

    Читайте также: Обзор и отзывы о брокере Maxitrade

    Торговые позиции могут быть открыты с использованием лимитных, рыночных и триггерных ордеров. Последняя сделка – это довольно новый и интересный инструмент, который будет работать только при соблюдении определенных условий.

    Комиссии и лимиты

    Текущая комиссия за каждую транзакцию Dcoin составляет 0,2% от суммы транзакции. Во время внесения депозита комиссия не взимается. Минимальная сумма вывода и комиссии за снятие зависят от типа валюты, которая выводится.

    Для тех, кто еще не прошел полный процесс Verification, вывод средств ограничен 2 BTC в день. Те, кто проверен, имеют право снимать до 100 BTC в день.

    Чтобы иметь возможность выводить деньги, необходимо проверить все меры безопасности: электронная почта, номер мобильного телефона, двухфакторная аутентификация от Google.

      Будьте в курсе последних новостей

      Полный список всех валют и условия их снятия доступны на официальном сайте dcoin.com.

      Плюсы и минусы работы Dcoin

      Преимущества платформы

      • большие объемы торгов;
      • большое число торговых пар;
      • малые спреды для больших торговых единиц;
      • хорошая обменная защита от взлома;
      • нет информации о неуплате средств;
      • удобный и простой для использования торговый терминал.

      Недостатки платформы

      • нет информации о разработчиках и основателях проекта;
      • русский язык не поддерживается. Но это относительный недостаток, так как отсутствие русского языка вряд ли будет мешать торговле другим странам.

      Отзывы

      К сожалению или к счастью, мы не нашли четких и основательных комментариев, из которых можно сделать выводы о целостности и функционировании обмена. Мы предполагаем, что это связано с тем, что компания обычно выполняет свои обязательства, и у операторов нет претензий к брокеру. Потому что, как правило, пользователи пишут гневные комментарии. Когда все хорошо, никто не тратит время на отзывы.

      Dcoin показался надежным проектом. Организация находится в ТОПе на CoinMarketCap и имеет большие объемы транзакций. Случаев невыплаты средств не было. Торговый терминал работает без задержки. Однако этот обмен не выделяется среди других мировых компаний. Итог обзора: это хорошая криптобиржа.

      Посмотреть комментарии

      • Не открывается сайт. Хотел посмотреть.

      • Честно, биржа не о чем. И вроде неплохая, но до рынковых гигантов ей еще ой как далеко