Детальный обзор криптобиржи Cryptolocator

Криптовалютная биржа Cryptolocator выступает в качестве платформы для покупки и продажи биткоинов и эфириума с использованием фидуциарных монет, в том числе российского рубля. Все финансовые сделки выполняются с использованием технологии P2P, то есть непосредственно между участниками транзакции без посредников. Благодаря простому и удобному интерфейсу, даже начинающий трейдер может запросить обмен валюты. В целях безопасности, транзакции на сайте cryptolocator.com осуществляются через систему escrow. Это означает, что средства хранятся на депонированном счете до тех пор, пока обе стороны одновременно не выполнят свои платежные обязательства.

Регулирование деятельности

Cryptolocator регулируется Министерством экономики и коммуникаций Эстонии. Лицензия зарегистрирована 2 августа 2019 года, номер документа: 20190802-292256. На сайте биржи указано, что сайт работает во всех странах мира. Однако гражданам Канады и США не разрешается регистрироваться.

Регистрация

Чтобы создать учетную запись, откройте раздел «Регистрация» официального сайта cryptolocator.com и заполните пустые поля. Вы должны указать имя пользователя, текущий адрес электронной почты и 8-значный пароль. Для активации аккаунта на электронную почту придет письмо с ссылкой для активации. Перейдите по ней, чтобы проверить свой аккаунт. Затем в своем личном кабинете добавьте информацию о себе и установите настройки, оптимальные для вас.

    Будьте в курсе последних новостей

    Верификация личного кабинета

    Криптовалютная биржа «Криптолокатор» не требует от трейдеров подтверждения их личности и мобильного телефона. Однако, некоторые объявления появляются только для проверенных пользователей.

    Торговцы, у которых не подтверждены паспортные данные, могут совершать сделки на сумму до 1000 евро. Но учтите, что не все иностранные продавцы или покупатели работают с подобными контрагентами из-за ограничений местного законодательства. Также, согласно отзывам опытных участников сделок, процесс проверки занимает несколько минут.

    Методы оплаты

    Cryptolocator предлагает покупку и продажу цифровых монет следующими способами:

    • через платежи SWIFT;
    • при помощи пластиковых карт VISA и MasterCard;
    • электронными платежными системами – Yandex.Money, QIWI, E-money, Advanced Cash и т.д .;
    • банковскими переводами – Альфа-Банк, Тинькофф, ВТБ24, Промсвязьбанк, Сбербанк и многие другие;
    • фиатом.

    Чтобы приобрести цифровые монеты, выберите желаемую криптовалюту и страну, затем нажмите кнопку «Купить». Обратите внимание на способы оплаты, поддерживаемые тем или иным трейдером.

    В новом окне введите сумму и, при необходимости, добавьте комментарий, затем нажмите «Отправить запрос на ордер». Затем, средства помещаются на счет escrow продавца и хранятся там не более 10 минут. Для завершения транзакции сделайте оплату и нажмите «Оплачено». Когда продавец увидит поступление средств на свой счет, цифровые монеты будут переведены на ваш кошелек.

    Процесс продажи осуществляется аналогичным образом. Если возникает спор, вы можете открыть его через 1 час после завершения транзакции. Все споры решаются трейдерами в течение дня.

    Перевод средств

    После покупки криптовалюта будет отображаться в кошельке вашего аккаунта на cryptolocator.com. При необходимости, вы можете переводить цифровые монеты другим пользователям. Просто откройте форму, введите сумму и скопируйте полный адрес кошелька. Мы рекомендуем вам не писать сумму вручную, потому что компания не несет ответственности за ошибки. Также, лучше использовать новый адрес для каждой операции. При этом старые адреса будут продолжать работать, но лучше их не использовать.

    Читайте также: Обзор и отзывы о бирже Binance

    Кошелек USDT

    Для защиты от колебаний на международном рынке, биржа Cryptolocator использует кошелек USDT. Вы можете перевести криптовалюту на этот счет и хранить деньги в долларовом эквиваленте. Минимальная сумма обмена составляет 15 долларов США.

    Аналитики отмечают, что невозможно вывести средства из кошелька USDT вне сайта. Чтобы получить фидуциарные деньги, вы должны перевести актив в криптовалюту с последующей продажей. Или вы можете обменять биткоины на эфириум через этот аккаунт или наоборот. Дневной лимит обменной стоимости составляет 2000 долларов США.

    Комиссии за транзакции

    Компания “Cryptolocator” не взимает никаких комиссий за создание профиля, покупку, продажу цифровых монет и пополнение внутреннего кошелька. Создатели объявлений платят 1% за каждую завершенную транзакцию.

    Комиссия за переводы криптовалют составляет 0,00084 ETH и 0,00015 ВТС. В обзорах отмечается, что из-за дополнительных комиссий пользователи не могут перевести всю сумму, доступную в кошельке. Сайт заранее взимает плату за свои услуги, чтобы избежать отрицательного баланса.

    Telegram-bot

    Для упрощенного управления денежными средствами криптовалютная биржа Cryptolocator разработала телеграмм-бот. С помощью этого бота можно:

    1. Покупать и продавать криптовалюты;
    2. Контролировать баланс на сайте Cryptolocator;
    3. Вести переговоры с контрагентом;
    4. Получать уведомления о завершении транзакции;
    5. Просматривать информации о закрытых транзакциях.

    По функциональности робот уступает официальному сайту только из-за отсутствия технической поддержки. Благодаря удобству и быстрому отклику на команды, система-помощник получила хорошие отзывы от трейдеров.

    Как подключить telegram-bot?

    Чтобы активировать telegram-бот, вам нужно зайти в личный кабинет на сайте, щелкнуть по нику (или иконке меню – пять горизонтальных полос) и перейти на вкладку «Подключенные продукты». Под «Telegram Bot» нажмите «Подключиться». В новом окне необходимо ввести пароль учетной записи.

    Если пароль указан правильно, система сгенерирует один токен. Переключитесь из браузера в приложение Telegram и введите этот токен. Система попросит вас выбрать страну, удобную валюту для транзакций (можно изменить здесь, в настройках). При желании, вы можете сменить стандартный английский на русский.

    Сохраните этот токен и никому его не давайте. Если третьи лица получат доступ к учетной записи телеграммы, вы можете деактивировать текущий адрес и создать новый.

      Будьте в курсе последних новостей

      Биржа криптовалют Cryptolocator также разработала мобильное приложение для устройств на базе iOS и Android. Процесс установки и авторизации в программе очень прост и занимает пару минут.

      Отзывы о криптовалютной бирже

      На площадках с комментариями мы нашли только положительные отзывы о «Криптоблокаторе»:

      Комментарий от пользователя з никнемом gonzalezvip :«Сначала было очень страшно, но я торгую на этом сайте с момента его запуска! Сервис быстрый и удобный. Действительно понятный интерфейс. Удобная система рейтинга и обзора позволяет легко найти продавца или покупателя с надежной репутацией.»

      Пользователь krs123 также остался всем доволен: «Очень удобная площадка! Пока с количеством предложений не особо, но я думаю это вопрос времени.»

      Плюсы и минусы биржи

      Преимущества Cryptolocator:

      1. простой и понятный интерфейс, без ненужных графиков и диаграмм;
      2. поддержка самых распространенных валют на постсоветском пространстве: евро, доллары США, российские и белорусские рубли, тенге, гривна;
      3. более 100 способов покупки и продажи криптовалют;
      4. персональные данные торговцев защищены двухфакторной аутентификацией и зашифрованным SSL-соединением, что исключает стороннее вмешательство;
      5. проведение сделок между покупателем и продавцом напрямую без посредников;
      6. наличие USDT для надежного хранения криптовалюты в долларах США;
      7. деятельность Cryptolocator регулируется законодательством Эстонии.
      8. доступность – официальный сайт, мобильное приложение, бот Telegram;
      9. быстрое выполнение сделок;
      10. возможно создание пользовательских приложений для выполнения транзакций на самых выгодных условиях.

      Недостатки Cryptolocator:

      1. возможность работать только с биткоинами и эфиром;
      2. не переводятся деньги из USDT вне сайта.

      В конце обзора следует отметить, что Cryptolocator — это удобный и доступный обмен для выгодной покупки и продажи цифровых монет. Здесь все было сделано для продавцов – множество способов пополнения / снятия денег, авторизация через ПК и смартфон, быстрый просмотр, надежная защита транзакций. Рядом с каждым заказом находится цветной индикатор, который показывает среднее время ответа на запросы.

      Посмотреть комментарии

      • Пользовался этой платформой, для того, что бы купить btc. Покупал с помощью сбера, все прошло на ура. Вывел купленные битки без проблем, комиссия за вывод составила 0.0002 бтц, что не так уж и мало, хотя на других сервисах такая же. Предложений не много, цена маленько дешевле.

      • У продавцов и покупателей мало способов оплаты; - Нет других валют кроме ETH и BTC (вроде плюс а вроде и минус для некоторых).