Altesso – обзор особенностей работы брокера и реальных отзывов клиентов

В сегодняшнем обзоре рассмотрим одного из самых старых CFD- и форекс-брокеров на мировом рынке – компанию Altesso. Чтобы разобраться, способно ли сотрудничество с этой финансовой организацией обеспечить инвестора доходом, мы изучим основные сведения компании, проведем анализ сайта altesso.com, а также ознакомимся с отзывами клиентов.

Обзор основных сведений об Altesso

Международная организация “Алтессо” основана в 1998 году. Она предоставляет широкий спектр услуг в области инвестиционного планирования и интернет-трейдинга. Главная цель компании — формирование независимого сообщества инвесторов и трейдеров, стремящихся не только приумножать свой капитал, но и помогать в решении мировых проблем. Для этого брокер предоставляет клиентам доступ к валютному, товарно-сырьевому и фондовому рынкам.

Компания заботится обо всех своих клиентах, поэтому она предлагает использовать для трейдинга собственный торговый терминал. В отличие от аналогов, он отличается сравнительно низкими системными требованиями, что позволяет использовать его даже на слабых ПК. Кроме того, он содержит более 50 инструментов для технического анализа, что, согласно отзывам инвесторов, полностью способно удовлетворить потребности даже самых требовательных торговцев.

В своей работе Altesso использует самые современные технологии, благодаря которым он обладает следующими преимуществами:

  • быстрый процесс регистрации – проверка персональных данных выполняется в течение 24 часов;
  • высокая скорость исполнения ордеров – обусловлена использованием технологии Trader Instant Execution и NDD-протоколирования;
  • надежная защита инвестиций – обеспечена возможностью страхования депозита.

Организация “Алтессо” находится под управлением Artis Business Group Corporation. У компании есть регистрация на Сейшельских островах. Подобное расположение означает, что деятельность брокера регулируется SFSA. Помимо этого, для максимального удобства клиентов Altesso открыл офис в Швейцарии. Это, согласно отзывам инвесторов, подтверждает надежность компании.

Анализ сайта altesso.com

Ресурс altesso.com выполнен очень лаконично. Он доступен на 3 языках – английском, немецком и русском. На главной странице содержится информация относительно выгоды использования услуги доверительного управления и несколько вкладок, расположенных в верхней и центральной части. Они открывают доступ к:

  • информации о компании и описанию ее главных достоинств;
  • данным об услугах брокера;
  • сведениям о партнерской программе;
  • инфоцентру – представлен график ценового движения доллара и других активов;
  • контактным данным “Алтессо” и юридическому адресу;
  • услугам службы поддержки;
  • регистрационной форме;
  • нормативным документам;
  • ссылке для скачивания торгового мобильного приложения UTIP для устройств, работающих на iOS и Android.

Обратите внимание! Все документы оформлены на 3 языках. Как отмечают в отзывах и обзорах клиенты, данный факт обеспечивает максимальную прозрачность условий торговли.

Регистрация

Процесс создания аккаунта на сайте altesso.com занимает всего несколько минут. Пользователю требуется перейти в соответствующую вкладку на главной странице и нажать на кнопку Registration. В появившемся окне клиент должен будет указать:

  • актуальный адрес электронной почты;
  • пароль;
  • персональные данные;
  • серию и номер паспорта;
  • пол;
  • контактные данные;
  • адрес проживания.

Чтобы завершить данную процедуру, посетителю altesso.com также потребуется согласиться с условиями пользовательского соглашения и ввести капчу.

Обзор торговых условий

Брокер предоставляет доступ к 100 видам активов. Для торговли трейдеры могут использовать валютные пары, драгоценные металлы и даже несколько популярных криптовалют. Также клиентом могут использовать CFD-контракты и индексы.

Желающим приумножить свой капитал с минимальным уровнем риска предлагается услуга консультационного брокериджа. Она предполагает обслуживание счета с предоставлением консультаций от ведущих аналитиков Altesso, уведомление о событиях из мира финансов и предложение наиболее выгодных сделок. При необходимости инвестор может получить консультацию относительно эффективности разработанной им стратегии. Отметим, что работники брокера только предоставляют рекомендации, но счетом управляет сам трейдер.

Помимо этого, altesso.com предлагает воспользоваться услугами доверительного управления капиталом. Как говорят трейдеры в своих отзывах, это позволит получать дополнительный доход, не прилагая усилий.

Стоимость обслуживания счета “Алтессо” напрямую зависит от предоставления дополнительных услуг. Так, за консультационное базовое обслуживание счета клиенту потребуется платить от 25 до 100 EUR, за доверительное управление капиталом – от 100 до 250 EUR, а за управление премиум-аккаунтом – от  250 до 500 EUR. Последний тип счета подразумевает также услуги страхования депозита, что часто упоминается в отзывах.

Пополнение депозита и вывод средств

Cогласно обзорам многих трейдеров, существенно повышает уровень доверия к “Алтессо”. Для внесения депозита и вывода средств могут использоваться исключительно карты международных платежных систем MasterCard и Visa. Размер комиссии на сайте altesso.com не указан.

Обзор партнерской программы “Алтессо”

CFD- и форекс-брокер Altesso предлагает трейдерам пассивный заработок. Для этого достаточно стать участником партнерской программы. Согласно ее условиям, размер вознаграждения реферера напрямую зависит от количества рефералов и их месячного объема торговли:

  • 1 – 15%;
  • 2 – 17%;
  • от 3 до 5 – 19%;
  • более 5 – 22%.

Читайте также: Обзор и отзывы о брокере Finmax.

Вознаграждение от финансовой организации начисляется в виде бонусов. При желании клиент может перевести их на свой основной счет или вывести на карту.

Отзывы клиентов

За длительный период работы брокер получил огромное количество отзывов и обзоров. Большая часть из них описывает достоинства компании и преимущества сотрудничества с ней. Чаще всего довольные клиенты сообщают о стабильности условий торговли, наличии русскоязычной поддержки, высоком уровне надежности “Алтессо” и качественных консультациях:

Итоги обзора “Алтессо”

Подводя итоги обзора компании, выделим несколько основных преимуществ CFD- и форекс-брокера:

  • наличие офиса в Швейцарии;
  • оформление сайта и нормативных документов на русском языке;
  • высокий уровень информативности страниц altesso.com;
  • наличие демо-счета;
  • широкий выбор активов и инструментов;
  • страхование депозита;
  • возможность просмотра статических данных по любому активу;
  • простая и понятная форма регистрации.

Заключение

На основании нашего обзора можно сделать вывод, что “Алтессо” – это надежный брокер, предлагающий своим клиентам выгодные условия торговли и возможность безопасного инвестирования.

Автор: Irene Sydorova

Посмотреть комментарии

  • Altesso подходит для прибыльной торговли на форексе, очень нравятся все условия и их действия. Читал отзывы сначала, чтобы посмотреть их отношение как к опытным трейдерам так и к новичкам. Ордера выполняются очень быстро, реквоты отсутствуют, а терминал не тормозит и работает четко. В общем, все для успешной работы есть, а кто начинает придираться к мелочам, то скажу следующее: если вы хотите зарабатывать, то нужно включать голову, и ничего идеального нет. Это касается и брокеров в том числе, поэтому работайте и все будет.

  • Брокер Altesso действительно заслуживает похвалы. Они реально помогают трейдерам заработать на Форекс и отсюда и такое больше количество положительных отзывов. Здесь есть все для продуктивной торговли, включая очень хорошую аналитику. Саппорт даже ночью на связи, всегда помогут и подскажут. Как то мне нужно было срочно заблочить убытки - помогли, а через несколько дней все исправил, и получилось выйти без потерь.

  • Я доволен тем, что выбрал эту компанию, потому что у меня тут не возникает каких-то сложностей, ну кроме как связанных с анализом рынка. А так, именно со стороны компании, все адекватно. И что мне больше всего нравится, тут нет навязчивого внимания менеджеров, постоянных звонков, ты торгуешь так, как тебе удобно. Но если нужна помощь - тут есть хорошие специалисты. Аналитических инструментов много, в том числе качественный экономический календарь и детальные рыночные обзоры. С выводом часто случаются задержке, сначала это напрягало, потому что переживал выведут ли. Но деньги всегда приходили.

  • За 1.5 года торговли, перепробовав много брокеров, однозначно компания Altesso в топе для работы. Комиссии адекватные, выводят быстро. Есть сопровождение - для новичков будет в плюс.Если умеешь торговать, работать с ними можно.

  • У меня этот брокер делит первое место с еще одним, у которого я по крипте работаю. Тут ситуация такая, акций не, бонусов тоже - это свидетельствует о брокерской надежности так как он не заманивает этими ациями. Торговые условия довольно выгодные учитывая нулевые комиссионные на начальных 2 счетах. Вот только поддержка портит статистику брокера(медленная).

  • Альтессо - это те кого я искал и хотел бы работать далее. В плане вывода пошли сразу на мои условия, вывожу 70% наторгованного ежемесячно уже в течение года и остаюсь доволен.

  • Для того что бы торговать с компанией Altesso достаточно пройти простую регистрацию. Финансовые эксперты обеспечивают поддержку на финансовом рынке , у каждого есть своя прибыльная стратегия, чем они делятся с новичками, оказывают аналитические услуги .Консультируют по вопросам управления и сохранения капитала .

  • За 2020-й год, услугами около 15-17 разных брокерских контор приходилось пользоваться. И по итогу, порядка 40% от всего дохода, получил от торговых сделок при участии Altesso. Довольно стабильные условия обслуживания у этого посредника, без каких-то резких скачков и прочих неприятных моментов. Очень доволен совместным сотрудничеством.

  • В свое время сильно потеряв в деньгах на инвестициях в ценные бумаги я на почти десять лет отказался от этой затеи. Но два года назад я снова решил рискнуть и снова вложить деньги в ценные бумаги. Но на этот раз пойти несколько другим путем. Я решил воспользоваться услугами профессионалов. А именно обратился за помощью в брокерскую компанию альтессо. И не разу за это время не пожалел. В этой компании действительно работают высокопрофессиональные сотрудники. Могу им только сказать большое спасибо и пожелать удачи.

  • Работаю с трейдером в компании Altesso и довольна заработком. По свое сути финансовый рынок не отличается от того ,где продаются различные товары и продуты .Финансовый рынок это покупка ,хранение и продажа ценных бумаг и других продуктов .За несколько десятилетий финансовый рынок расширился и предлагает множество инструментов работы. Новичкам помогают изучить азы торговли для успешной торговли и получения прибыли .