Обзор деятельности Exness и анализ отзывов: можно ли доверять брокеру?

Брокер Exness работает на мировом рынке с 2008 года. По утверждениям компании, ей удалось добиться высокой скорости обработки пользовательских запросов и ввести огромное количество торговых инструментов. Также у клиентов есть возможность получать постоянный пассивный доход с приведенных на платформу гостей. Во «всемирной паутине» есть как позитивные, так и негативные отзывы о работе этой брокерской службы, поэтому мы решили проверить, как обстоит ситуация на самом деле.

Основные сведения о площадке

Экснесс на своем официальном сайте утверждает, что является лидером по предоставлению торговых услуг для пользователей из всех стран мира. Управляет деятельностью платформы холдинг под названием Exness Limited, который зарегистрирован в оффшорной зоне Сент-Винсента и Гренадины. Точный адрес не указан, что вызывает недоумение: почему нельзя назвать местоположение, если написан даже номер лицензии? Удаленность зарегистрированного места расположения влечет за собой неудобства при появлении юридических споров.

Сайт exness.com выполнен достаточно просто. При посещении главной страницы пользователю сразу предлагают зарегистрироваться. Для этого необходимо пройти стандартную процедуру: заполнить специальную форму, указав ФИО, страну и контактные данные (номер телефона и электронную почту). Также нужно будет подтвердить личность, отсканировав или сфотографировав паспорт (первую страницу, при необходимости потребуется предоставить копию прописки).

    Будьте в курсе последних новостей

    После регистрации можно начинать торговлю, выбрав тип счета (демо или обычный).

    Для пополнения депозита используются следующие ресурсы:

    • банковские переводы;
    • транзакции с карт Visa и MasterCard;
    • криптовалюты (Bitcoin, Tether);
    • системы WebMoney, Skrill и Яндекс.Деньги.

    Чаще всего денежные средства поступают на указанный счет мгновенно, однако были зафиксированы случаи, когда это происходило в течение 5 дней после отправки. Для препятствования «отмыванию» денег на платформе введено правило, обязывающее пользователя пополнять депозит с использованием только собственной платежной карты или виртуального кошелька.

    Интересно выглядит пункт, гласящий, что компания имеет право удерживать пользовательские транзакции на неопределенный временной промежуток. Такая политика вызывает негодование клиентов и заставляет задуматься о надежности организации.

    Из плюсов можно выделить мультиязычную техническую поддержку. На главной странице сайта указан график ее работы и контактные номера телефонов.

    Особенности торговли

    Для работы на Exness используются платформы MetaTrader 4 и 5. Последняя популярна у трейдеров по причине удобства в выборе опций и возможностей, комфортного пользовательского интерфейса. Она создавалась для использования на операционной системе Windows. Первый вариант – это версия для браузера, не требующая установки специального ПО.

    Доступно 4 вида торговых счетов:

    • Cent. Для работы с этим счетом необходимо внести минимум 1 доллар. Величина спреда – от 0,3 пунктов. Комиссия отсутствует. Применяется в качестве демо-счета;
    • Mini. Точно так же, как и в первом варианте, минимальный депозит – доллар. Характеристики идентичны;
    • ECN. Входной депозит составляет 300 условных единиц. Спред – нулевой, комиссия при выводе средств равна 25 долларам;
    • Classic. На счет пользователь кладет 2000 и больше. Размер спреда – 0,1. Комиссионные отчисления не предусмотрены.

    Клиент выбирает сам, чем торговать. Организация Exness представляет возможности для трейдинга не только валютами, но и ценными металлами, криптовалютами.

    Также платформа размещает информацию, касающуюся маржинальных требований, Gap и Stop Level, примеров исполнения отложенных ордеров. Есть данные о полном графике проведения торгов, благодаря чему можно узнать, какие из дней выходные, а какие – рабочие.

    Читайте также: Обзор и отзывы о брокере AmegaFX

    Выводить заработанные денежные активы можно тем же способом, которым они были зачислены. Для этого клиент выбирает нужную платежную систему и счет, куда будет отправлена нужная сумма. Платформа направляет смс-сообщение с кодом подтверждения, после ввода которого в отдельное поле средства отправляются на электронный кошелек или банковскую карту.

      Будьте в курсе последних новостей

      Дополнительно предусмотрена возможность участия в партнерской программе. Она предполагает получение дохода без выполнения активных действий. Для того чтобы попасть в число участников, нужно опубликовать партнерскую ссылку, по которой зарегистрируются другие пользователи. Они будут торговать на данном сайте, а пригласивший их человек получит дополнительные суммы (максимум – 40% от затраченных другим трейдером финансов). Выплаты проводятся до момента, пока участник останется активным пользователем площадки. Еще один плюс – предоставление обучающих материалов.

      Вывод: стоит ли доверять платформе?

      Среди преимуществ брокерской организации Exness можно выделить:

      • быструю и простую регистрацию на ресурсе;
      • моментальное поступление средств на счет;
      • четыре варианта счетов;
      • возможность из простого участника превратиться в партнера и зарабатывать пассивно.

      Но недостатков организация имеет не меньше, среди них:

      • отсутствие сведений о регистрации, нахождение управляющей компании в оффшорной зоне;
      • задержки при выводе средств;
      • периодически появляющиеся проблемы в работе приложения для планшетов и смартфонов.

      Нельзя упускать из виду и негативные комментарии клиентов, которые пробовали сотрудничать с данной конторой. В интернете чаще всего люди жалуются на сложность с выведением денег и недостаток информации, касающейся реального местоположения. Мы считаем, что умышленное сокрытие важных данных существенно подрывает доверие.

      Если вы хотите попробовать поработать с данной платформой, рекомендуем открыть демо-счет с минимальным вложением денежных средств. Это предоставит возможность оценить все плюсы и минусы, возможные риски, а также понять, стоит ли это ваших времени и внимания.

      Посмотреть комментарии

      • После получения трехмесячной структурной прибыли EXNESS заморозил мой счет на прошлой неделе. После трех дней подряд, требующих объяснения, никто так и не ответил.

      • Не стоит и сравнивать Exness, с нашими кухня-брокерами, поработайте в этой компании и поймете что такое межбанк и рыночное исполнение, да есть свои нюансы, но зато неторговые риски сведены к минимуму.

      • Нормальная компания, Я уже 4 года с ней торгую и нет никаких вопросов, вывод средств моментальный, а что кто то сливает то надо маленько думать как работать и ставить стопы и тогда будет все в ажуре!

      • уже несколько часов не могу зайти в личный кабинет на сайте, тех. поддержка не работает, никаких сообщений от брокера нет. не рекомендую деньги скорей всего потеряны.