Обзор и отзывы о брокере TeleTrade. Можно ли доверить компании свои деньги?

TeleTrade входит в число ведущих брокерских компаний на постсоветском пространстве. Она появилась на рынке более 15 лет назад – в 1994 году. Сеть включает около 200 представительств, расположенных в разных странах. Площадка за время существования заработала не только хорошую репутацию у трейдеров, но и множество наград. Организация неоднократно становилась победителем в номинации «Лучший брокер для начинающих» в России, также получала звание надежного партнера Форекса.

Пользователям предоставлено более 100 различных торговых инструментов. В их число входят акции, драгоценные металлы, индексы, криптовалюты, а также сырьевые товары. Предусмотрена партнерская программа, призванная повысить прибыль клиентов. С ее помощью можно заработать деньги за каждую транзакцию, проведенную приглашенными участниками.

Особенности счетов

На выбор предоставляются счета трех типов:

  • Standart. Спред стартует от 1,1 пункта. Торговля осуществляется на базе платформы МТ4. Комиссии нет, тип исполнения – Instant;
  • Professional. Величина спреда начинается от 0,8 пунктов. Для трейдинга используется МТ4. Величина комиссии – от 0,007%. Реквотов нет;
  • Sharp ECN. Минимальный спред – 0,2. Работа проходит на платформе МТ5. Размер комиссионных – 0,008%. Реквот также не предусмотрен.

Во всех вариантах наименьший входной депозит равен 50 долларам. Леверидж способен достигать показателя 1:500. Используются Margin Call (70%) и двадцатипроцентный Stop-out. В качестве финансовых инструментов подойдут USD или EUR.

Для знакомства с особенностями площадки, проверки работоспособности стратегии и минимизации рисков у новичков есть возможность открыть демо-счет. Каждый желающий сможет смоделировать ситуацию реального трейдинга с помощью виртуальных денег.

Торговля с TeleTrade

Перед началом работы на TeleTrade потребуется пройти регистрацию. Пользователю предоставляется форма, где стандартно нужно указать:

  • фамилию, имя, отчество;
  • действующий адрес электронной почты;
  • город и страну проживания;
  • номер мобильного телефона, куда будет отправлен код подтверждения.

    Будьте в курсе последних новостей

    Также обязательным условием является прохождение верификации личности. Это можно сделать, отправив фотографию или скан-копию паспорта. После успешного прохождения всех шагов станет доступен личный кабинет. Для ввода денег можно использовать банковские переводы, карты Visa/MasterCard, а также наиболее распространенные электронные системы (Webmoney, QIWI, Yandex.Money, ePayments).

    Каждому участнику проекта TeleTrade доступно 2 платформы для трейдинга:

    • MetaTrader4. На протяжении нескольких лет она остается одним из наиболее популярных вариантов по причине удобства и функциональности. Даже новички смогут быстро настроить интерфейс, открыть и закрыть ордеры, использовать индикаторы и применять подсказки советников. Еще один плюс – отсутствие задержек и зависаний среды;
    • MetaTrader5. Обновленная версия пятого поколения позволяет одновременно управлять несколькими трейдинговыми инструментами. Также она имеет более высокую производительность, разрез цен, отличается ускоренным проведением сделок. Доступны новости экономики и 80 разных индикаторов.

    Разработана отдельная версия терминала для смартфонов, планшетов. Она не менее функциональна, чем вариант для компьютера. Также люди, у которых есть постоянное подключение ко «всемирной паутине», могут работать с помощью веб-терминала, открывающегося в браузере.

    Читайте также: Обзор и отзывы о брокере Forex-BCS

    Стоит отметить наличие бонусных предложений, предоставляемых участникам компанией TeleTrade. В первую очередь, это – реферал, подразумевающий получение 24% от сделок трейдеров, приглашенных пользователем. Также предусмотрен подарок каждому, кто зарегистрируется. Его размер составляет 1000 долларов, но для получения нужно пополнить депозит на эту же сумму.

    Другие особенности брокера

    Брокер ТелеТрейд получил лицензию Банка России в 2016 году, что свидетельствует о желании обезопасить личные данные и финансы клиентов. Именно это учреждение осуществляет регулирование деятельности финансовых организаций на рынке в СНГ. Эта деталь вызывает доверие. Дополнительно компания входит в число членов саморегулируемой организации Украины, России, Белоруссии.

    Приятным открытием стало то, что посредник предоставляет множество обучающих материалов (имея лицензию Минобразования не ведение образовательной деятельности). Были разработаны специальные программы, постоянно проводятся онлайн-семинары и тренинги с участием профессиональных преподавателей, есть лекции и тестовые задания. Благодаря этому у неопытных трейдеров появляется возможность обучиться азам торговли, а «бывалым» ‒ познакомиться с неизвестными ранее нюансами.

    Также TeleTrade располагает личным аналитическим центром. Он круглосуточно следит и отмечает изменения, происходящие на мировом рынке. Это позволяет инвесторам прогнозировать поведение поставщиков ликвидности и получить более высокую прибыль. Сбором и анализом данных занимаются как отечественные, так и зарубежные специалисты. Вся информация предоставляется в отличающемся виде для различных групп людей:

    • участники торгов с опытом. Им дают сведения о тенденциях рынка, подробно рассказывают о характеристиках каждого используемого торгового инструмента;
    • начинающие трейдеры. Им предоставляются примеры выигрышных стратегий, советы экспертов с многолетним опытом;
    • СМИ. Средства массовой информации могут в числе первых узнать о событиях, происходящих в мире предпринимательства.

      Будьте в курсе последних новостей

      На официальном сайте TeleTrade также публикуются данные и независимые оценки мировых экспертов. Разнообразие взглядов и мнений дает возможность оценить ситуацию максимально объективно, рассмотрев ее со всех сторон.

      Вывод: стоит ли сотрудничать с данным брокером?

      У брокера ТелеТрейд есть множество преимуществ, на которые необходимо обратить внимание:

      • множество вариантов для пополнения счета и вывода заработанных денежных средств;
      • большая образовательная база, позволяющая как изучить основы торговли, так и усовершенствовать знания;
      • бонусные программы;
      • отсутствие комиссионных издержек при переводе активов между счетами или обмене электронных денег на фиатные;
      • регулирование деятельности осуществляется не только международными, но и российскими контролирующими органами, что минимизирует вероятность мошенничества;
      • техподдержка, готовая предоставить консультации в режиме 24/5 на 20 языках;
      • вип-статус с привилегиями, который присваивается при накоплении 50 тысяч долларов.

      Среди минусов стоит отметить высокий входной порог, не всегда досягаемый для начинающих, а также большой срок, необходимый для снятия денег (оно может занять 7 дней). Несмотря на эти недостатки, в интернете за долгие годы накопилось огромное количество позитивных отзывов, подтверждающих благонадежность компании.

      Если вы не уверены на сто процентов в целесообразности сотрудничества с TeleTrade, рекомендуем воспользоваться демо-счетом. Так не будет риска потерять финансы, зато появится возможность оценить все плюсы и минусы.

      Посмотреть комментарии

      • Нормальная надежная компания, каких раз-два и обчелся, большинство жулики и обманщики. Условия хорошие, во всяком случае по нынешним временам. А условия, кстати почти одинаковы у нормальных компаний. Особый респект за аналитику.

      • Самые низкие спреды среди всех регулируемых брокеров, быстрое снятие средств, быстрые депозиты, отличное обучение и очень отзывчивая и информативная поддержка. Что еще хотел бы трейдер? Никаких уловок, все прозрачно.

      • Что-то их не заметно в последнее время, что они есть, что нет..

      • Согласен со многими, Теле-Трейд неплохая компания, но уж слишком много рекламы, я бы даже назвал их навязчивыми моментами, а это сразу отбивает любое желание для совместной работы

      • Самые низкие спреды среди всех регулируемых брокеров, быстрое снятие средств, быстрые депозиты, отличное обучение и очень отзывчивая и информативная поддержка. Что еще хотел бы трейдер? Никаких уловок, все прозрачно.

      • С брокером ТелеТрейд работаю недавно, ранее опыта не было. Для меня важно, чтобы все было надежно и деньги были в работе. Доволен стабильностью брокера, который отличается быстрым исполнением операций и хорошими условиями. Всегда есть выгодные предложения на которых можно хорошо заработать.

      • Телетрейд нашел по средствам рекламной компании. Искал альтернативу банковскому депозиту. Понравилось то, что деньги хранятся в надежных международных банках, доступ к ним я имею 24 часа в сутки, возможность снять деньги в любой момент, и самый жирный плюс, что можно зарабатывать и приумножать их.

      • Когда только начинал сразу стартовал с обучения Теле Трейд, так уж радужно о нем говорят, думал сейчас выйду гуру трейдинга. То ли я такой тугой, то ли так нас учили, но тогда у меня ничего так и не получилось, вернулся на форекс только через год и только после того, как сам начал штурмовать всю доступную информацию, смог более-менее стабильно зарабатывать. Поэтому не стоит возлагать слишком большие надежды, только на себя надейтесь!!

      • Новички, лучше выберите консервативный Телетрейд (с немалым спредом, но и немалым сроком на рынке), чем новеньких брокеров с нулевым спредом и нулевой ответственностью за ваш депозит