Обзор и отзывы о FxPro: заслуживает ли доверия брокер?

FxPro ‒ проект, созданный в 2006 году Денисом Сухотиным. Уже более 13 лет команда разработчиков развивает компанию. За это время она перестала быть только форекс-брокером, превратившись в платформу, работающую с CFD-инструментами, сырьевыми товарами, фьючерсами и индексами.

Разработчики утверждают, что для достижения положительного результата необходимо постоянно анализировать складывающиеся на рынке ситуации, гибко менять ход мысли. В отрасли заработка денежных средств важно думать стратегически, планировать действия. В июле 2010 г. брокер подписал контракт на три года с футбольным клубом «Фулхэм». Через пару недель был скреплен договор с Aston Villa также на трехлетний срок.

На сегодняшний день организация FxPro предоставляет услуги пользователям в 170 странах. Офисы расположены в Австрии, Франции, Кипре, Греции, России и Великобритании. Один из принципов, которых придерживается компания, – высокий уровень корпоративной и культурной ответственности. Площадке доверяет множество людей, но мы находили и негативные отзывы в интернете. В связи с этим наша команда решила проанализировать работу платформы.

Официальный сайт

На главной странице FxPro размещаются актуальные новости и статьи, касающиеся анализа и изменений на рынке. Для связи предусмотрены следующие варианты:

  • обратный звонок;
  • электронная почта;
  • «живой» онлайн-чат.

Дополнительно указан e-mail (info@fxpro.ru) и телефонные номера (Россия ‒ 8 800 100 6234, Украина – 0 800 800 151, Казахстан – 7 727 3 493 312). График службы технической поддержки – 24/5. Она доступна на 14 языках, включая арабский, английский, французский, немецкий, итальянский, польский, русский и испанский.

    Будьте в курсе последних новостей

    Процедура регистрации не занимает много времени. Будущему клиенту необходимо заполнить специальную форму (вводить данные нужно только латинскими буквами). Далее осуществляется переход на страницу с анкетой. Здесь нужно указать образование (высшее, среднее), род занятий, профессию. Отдельным пунктом идет опыт в трейдинге. Заключительный этап – верификация личности. Для этого клиенту необходимо отправить фото или скан-копию паспорта, документов, подтверждающих прописку.

    Особенности сотрудничества с брокером

    Для каждого участника проекта предлагаются такие платформы:

    • стандартная на базе МТ4;
    • мультитерминальная платформа;
    • CTrader (с отдельным торговым терминалом);
    • мобильные решения для смартфонов на базе iOS и Android.

    Перед началом работы нужно создать профиль. Он позволяет открыть торговый или корпоративный счет. Также для проверки стратегии и обучения азам трейдинга можно создать демо-счет. Он даст возможность протестировать платформу без риска потери реальных денег.

    Можно отметить следующие отличительные черты площадки FxPro:

    • для каждого финансового инструмента разрешен скальпинг;
    • есть система защиты от отрицательного баланса;
    • мультиязычное управление по собственному гаджету 24 часа в сутки, 5 дней в неделю;
    • использование советников и алгоритмического трейдинга.

    Комиссия варьируется в зависимости от типа выбранной платформы. Максимальный леверидж составляет 1:500, спреды – плавающие (средний – 0,45 единиц), объем ордера начинается от 0,01 лота. На всех счетах поддерживается автоторговля.

    Читайте также: Обзор и отзывы о брокере TenkoFX

    Для ввода и вывода средств можно использовать наиболее удобный вариант. Среди доступных способов – карты Visa и MasterCard, банковские переводы, электронные кошельки (Киви, Монета.ру, Neteller и прочие).

    Безопасность и верификация

    Существуют инвестиционные проекты, где пользователю не предоставляется даже минимальной информации касательно лицензии и регулирования деятельности. Такие компании не заслуживают доверия, не стоит отдавать им все свои финансы. Каждый добропорядочный брокер должен ставить в приоритет защиту капитала и конфиденциальных сведений о клиентах.

    FxPro располагает следующими системами безопасности:

    • сегрегированные счета для фондов и активов трейдеров. Это позволяет защитить деньги от злоумышленников. Дополнительно риски снижаются благодаря проверке отчетности международной аудиторской фирмой Price Waterhouse & Cooper;
    • наличие компенсационного фонда. Каждый вкладчик становится членом ICF на Кипре. Этот фонд компенсации инвесторам защитит от финансовых нарушений;
    • сотрудничество с ведущими мировыми банками. Хакеры не смогут незаконно завладеть капиталом.

    Регулирование деятельности проводит кипрская компания по ценным бумагам и биржам CySEC. Она работает по международным стандартам, поэтому участники могут быть спокойны за свои активы.

      Будьте в курсе последних новостей

      2008 г. стал стартом для получения наград. Журнал CEO отдал организации FxPro победу в номинации «Лучший форекс-брокер». В 2010 году площадка получила огромное количество призов. World Finance назвал ее одной из лучших глобальных платформ и самым быстрорастущим брокером, а FT/IC Investment Awards присудил звание форекс-провайдера года. 

      Итог: можно ли доверять ФиксПро?

      Стоит отметить положительные стороны совместной работы:

      • качественное обслуживание клиентов (техподдержка на разных языках, удобный график);
      • беспрепятственное и быстрое снятие дохода;
      • высокий показатель кредитного плеча;
      • низкие спреды;
      • моментальное проведение транзакций;
      • постоянное обновление набора трейдинговых инструментов.

      Есть два негативных момента, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, выполнение всех операций может останавливаться без объяснения причин. Во-вторых, инвестору придется заплатить штраф в размере 10% от величины депозита, если он примет решение вывести финансы до окончания оговоренного периода.

      Менеджеры проекта не обещают людям «золотых гор». По их словам, нет никакого интереса в заработке за счет мошеннических действий, основанных на «высасывании» денег у новичков или доверчивых трейдеров. Сотрудничество с FxPro стоит начать с открытия демо-счета, оценить плюсы и минусы, после чего и принимать окончательное решение.

      Посмотреть комментарии

      • Пытался около 30 минут открыть сделку, но терминал выдает одно и тоже сообщение — «нет цены».
        Самое интересное, на демо мог все это сделать спокойно, но вот на реальном счету — жесть.
        Пробовал с телефона и пк — результата нет.
        Когда все нормально заработало уже зашел но цена оказалась совсем не такой выгодной

      • Решил попробовать поторговать с FxPro, но опасаясь сделал вклад на небольшую сумму и не прогадал !!Через пару дней мой счет был заблокирован,а на мои звонки и вовсе перестали отвечать!!!Мошенники одним словом!

      • Обслуживание в fxpro всегда на уровне. Брокер много лет на рынке и я с ними уже больше 4 лет. Торговые условия, исполнение и спред - все устраивает. Также мне нравится их поддержка и скорость вывода денег.

      • 1000 вывели за час! Час БРО!! Вот могут же, если захотят.

      • Очень похоже на элементарный лохотрон! Деньги не выводят, только обещают.А потом неожиданно деньги уходят.И никто не виноват!

      • Графики чистые, ничего не рисуют, исполнение неплохое, замечаю рековты, но все познается в сравнении и могу точно сказать, что FXPro не самый худший вариант.

      • Компания вполне пристойная, проверено на личном опыте. Как и везде есть свои мелкие косяки, но в целом работать нормально. Исполнение на уровне.

      • fxpro уже больше десяти лет это точно, не знаю насколько брокер привлекателен для новичков, но для желающих работать с нормальными торговыми оборотами это один из лучших вариантов.

      • Нормальная компания с хорошим рейтингами на большинстве обзорников. Комментарии разные, на мой взгляд есть как свои плюсы, так и минусы, первые перевешивают. Главное нигде не дурят и выводят средства по честному.

      • Один из немногих брокеров с которым я могу нормально работать. Деньги заводят и выводят довольно быстро. Была один раз задержка с выводом, но там банк задержал. Считаю, что с выбором не прогадал.