Gemini обзор-отзывы криптобиржы

Вышедшую на крипторынок в 2015 году биржу Gemini можно по праву назвать примером успешного семейного бизнеса. Данная компания по международным криптообменам была создана братьями-близнецами Тайлером и Кэмероном Уинклвосс. Ее главная особенность в том, что она полностью регулируется соответствующим департаментом Соединенных Штатов Америки. А это, как известно, увеличивает доверие вкладчиков к любому подобному проекту.

Gemini ориентирована на институциональных инвесторов и частных крупных игроков в криптовалютной индустрии. Криптобиржа доступна только на английском языке и ее основными клиентами являются пользователи таких высокоразвитых страны, как: Северная Америка (родина проекта), Пуэрто-Рико, Канада, Великобритания, Сингапур, Южная Корея и Гонконг.

Это первая в своем роде фирма, запустившая основную криптовалюту на биткоин-индексе Winkdex. Является институциональной и фидуциарной биржей. Имеет лицензию на предоставление цифровых услуг и торговлю ценными бумагами – выполняет требования Департамента фин. услуг Нью-Йорка и законодательства по банковским вопросам это же штата.

Депонированные средства хранятся в банках, получивших страхование во FDIC. Подключение к бирже возможно через WebSockets, REST, FIX (с помощью центров обработки цифровых данных Equinix NY4 и NY5). Техподдержка работает в режиме 24/7.

Как зарегистрироваться и нужна ли верификация?

Профили для институциональных и частных инвесторов будут иметь некоторые отличия. Потребуется введение оригинального логина, пароля и адреса электронной почты в специальной форме на сайте. Не закрывая регистрационное окно, следует проверить почту. На нее будет отправлен код подтверждения, введение которого завершает первый этап процедуры регистрации.

    Будьте в курсе последних новостей

    Далее производится заполнение следующих данных профиля:

    1. номер телефона;
    2. место проживания;
    3. номер банковского счета.

    Клиент также подключает функцию двухфакторной аутентификации. Теперь каждая попытка входа в аккаунт будет сопровождаться смс-сообщением с кодом допуска, отправленным на указанный клиентом телефон.

    Верификация подразумевает прикрепление сканов удостоверений личности (для частных игроков). Если будущий клиент биржи – фирма или организация, необходимо предоставить юридическую информацию, заполнив соответствующие поля формы. Стать пользователем Gemini смогут только компании-резиденты стран, которые обслуживаются компанией.

    Пополнение личного счета

    В данном вопросе криптобиржа ограничена только банковскими переводами. В меню аккаунта следует выбрать функцию Transfer Funds. Далее, перейти во вкладку Bank Transfer, где указать сумму транзакции с банковского счета на баланс вашего личного профиля. Биржей установлен лимит на каждую операцию – не больше $500.

    Тогри на бирже

    Еще одним свойством рассматриваемой криптобиржи есть то, что работает она только с лидерами криптовалютного рейтинга – Биткоином и Эфириумом. Купить любую из них можно как самостоятельно, так и оформив заказ на рынке (который, кстати, выполняется моментально). Для покупки вручную просто выберите нужную пару нажмите кнопку Buy. Введите цену и количество приобретаемой криптомонеты, подтвердите заказ. Несмотря на то, с какими валютами работает биржа, сделки не требуют блокчейн-подтверждения. Торговля осуществляется круглосуточно.

    Читайте также: Обзор и отзывы о бирже Mercatox

    Компания предоставляет несколько видов ордеров для торговли:

    1. Market (рыночная цена валюты);
    2. Limit (предусматривает ожидание выполнения по фиксированной цене);
    3. Maker-or-Cancel (выполнение по последней, завершающей торги цене);
    4. Immediate-or-Cancel (сделка либо моментально выполняется, либо совсем отменяется).

    Вывод активов

    Операции по выводу совпадают с пополнением личного баланса на криптобирже. Отличие лишь в выборе выполняемого действия. Перевести деньги можно только на банковский счет, прикрепленный к аккаунту пользователя. За период в одни сутки можно произвести несколько выводов средств, в общей сложности не превышающих $100 тыс. Операция занимает всего несколько минут.

    Комиссии и сборы

    Участвуя в торгах на Gemini, пользователь уплачивает 0,25% биржевого сбора. Что касается пополнения и снятия средств с личного кошелька – на это комиссия не предусмотрена. Но при переводе долларов на счет биржи, банк, обслуживающий клиента, может снять свой процент (информацию об этом можно получить у представителя банка).

    Каковы объемы торгов на бирже?

    Средняя цифра торгового оборота на криптобирже составляет $18 млн за период в 24 часа. Лидером торгов является пара Bitcoin/USD – $9 млн, на Ethereum/USD припадает $7 млн и на пару Bitcoin/Ethereum цифра оборота составляет в среднем $2 млн.

    На бирже активно проводятся аукционы двустороннего характера, цель которых – привлечение новых клиентов. Для участия в них нужно просто зайти в соответствующий раздел рынка или выбрать ордер с лимитом. Стоимость ордеров определяется “мнением большинства”. Перед открытием аукциона все ордера попадают на биржу. Там участники могут следить за курсом в реальном времени и, при необходимости, поднять стоимость или покинуть аукцион. Именно за счет ежедневных аукционов, объем торгов на бирже справедливо увеличивается. Также это отличная возможность для инвесторов приобрести BTC и ETH по хорошей цене.

    Ваша абсолютно безопасная Gemini

    На сегодняшний день данная криптобиржа является наиболее защищенной от мошеннических действий и самой безопасной в мире. Благодаря используемой системе Cold Storage, все активы пользователей находятся в холодных хранилищах. Система предоставляет два уровня защиты: Cold и, по желанию клиента – Krio (более сильная защита). Генерируемые закрытые ключи хранятся в HSM на протяжении всего их срока службы.

      Будьте в курсе последних новостей

      Что касается HSM, используются те, что уровнем не ниже FIPS PUB 140-2 Level 3. Они географически распределены и охраняемы. Используется также технология мульти-подписи, без которой доступ к ключу невозможен.

      Все оборудование предоставляется разными разработчиками во избежание рисков, связанных с цепочками поставок. В операциях по переводу средств участвуют сразу несколько лиц, необходимых для координации и контроля. Ну и все это, в принципе, не понадобится, если пользователь банально не проходит двухэтапную проверку при аутентификации. У биржи действительно профессиональный подход к защите клиентских денег.

      Плюсы и минусы

      У столь качественного проекта, безусловно, есть и то, что можно отнести к недостаткам: 

      1. скудная география обслуживания;
      2. языковые ограничения;
      3. наличие в обороте всего двух криптовалют;
      4. в отличие от других популярных стартапов – отсутствие любых партнерских предложений.

      В общем, преимущества у биржи все же очень значимые:

      1. законодательная опора для деятельности;
      2. не относится к офшорам (прошла регистрацию в США);
      3. безупречная репутация;
      4. высший уровень безопасности;
      5. наличие прибыльных аукционов.

      Посмотреть комментарии

      • привет, мучаюсь в поисках того как в gimini установить stop loss и take profit, в интернете читаю что это возможно и даже есть видео в youtube, но "убейте меня тысячу чертей" не могу ни как найти эти опции ни в мобильной версии ни на сайте, спасибо за помощь

      • Одна из любимых платформ, удобная, быстрая, так еще и надежная. вывод всегда в сроки. Рекомендую

      • Весьма интересная биржа, и если все что написано правда, то вообще шикарно, один минус - нет отзывов на ней в сети.