Mercatox- биржа для нового поколения трейдеров.Обзор и отзывы

Криптоплощадка Mercatox занимает свою собственную нишу на рынке виртуальных активов. Особенностями биржи являются обширный листигн, заманчивые условия трейдинга, авторская реферальная программа. Сегодня мы проведем полный анализ криптобиржи Mercatox и рассмотрим отзывы пользователей.

Общий обзор сайта mercatox.com

Криптоплатформа основана в 2015 году. Разработчики планировали создать сервис, отличный от уже имеющихся на финансовом рынке.

В сферу интересов сервиса входят обмен валютами с помощью умных смарт-контрактов, а также различные виды платежей. Интерфейс официального сайта mercatox.com имеет перевод на три языка:

  • русский;
  • китайский;
  • английский.

Таким образом, создатели хотели охватить большое количество пользователей за меньшие вложения.

    Будьте в курсе последних новостей

     Администрация сайта криптобиржи Mercatox ведет блоги в собственных аккаунтах на Facеbook, Telegram, Twitter и Instagram. В них освещаются новости о виртуальных валютах и общедоступная корпоративная информация.

    Регистрация на официальном сайте

    На официальном сайте mercatox.com есть стандартная форма заполнения бланка. Она открывается при нажатии на окно «Регистрация». Из требуемых данных нужны адрес электронной почты клиента и его пароль, а также подтверждение, что пользователь не робот.

    Как проходит торговля на криптобиже Mercatox

    Для торговых операций сервис предлагает свыше двух сот крипто активов и пять торговых пар в сочетании с биткоином, эфиром, лайткоином и доге. На сервисе есть собственный внутри биржевой токен – MERCA. Это не совсем криптовалютная монета, а скорее единица учета при проведении сделок, обеспеченная ценными бумагами.

    Для работы трейдера создатели разработали удобную и информативную страницу торгов. На ней размещены график по изменениям в курсах криптовалютых активов, который можно регулировать, два торговых окна – для фиатных и виртуальных валют, заявочные стаканы, история торгов. На платформе предусмотрены как рабочие, так и отложенные ордера. Есть стоп-ордера, в дополнение к рыночным и лимитным.

    Читайте также: Обзор и отзывы о брокере FortFS

    Листинг сервиса регулярно обновляется новыми валютами и токенами.

    Для оперативного общения между трейдерами разработчики предусмотрели внутри сервисный чат.

    Способы пополнения баланса счета и вывод средств

    На криптобирже Mercatox снять средства или пополнить счет можно в упрощенном варианте. Данные операции проходят через внутри сервисные электронные кошельки платформы. На бирже их предусмотрено два:

    • Бизнес
    • Персональный

    «Бизнес» кошелек ориентирован на трейдеров с большими инвестициями.  С помощью «Персонального» пользователь может пополнять баланс счета, оплачивать покупки, производить расчеты внутри самого сервиса и за его пределами.

    Традиционные валюты внутри самой криптобиржи Mercatox не используются, но ими можно воспользоваться при закупке крипто активов.

    В случае, если при пополнении баланса, данные о введенных средствах не поступают на вашу историю торговых операций, необходимо в срочном порядке оповестить о сложившейся ситуации саппорт официального сайта. В запросе в техподдержку указывается причина как «Отсутствующий депозит». По отзывам пользователей, необходимо постоянно контролировать фиксацию операций в разделе «Подтверждения». Транзакции ввода и вывода не относятся к разряду мгновенных и могут отобразиться на блокчейне по истечению какого-то времени.

    Верификация на официальном сайте mercatox.com проводится с помощью двухуровневой верификации на основе программы Google. Это дает пользователю возможность вместо 0,5 BTC ежедневно снимать 5 BTC. Действия подтверждаются по письму-ссылке, которое придет на почту клиента.

    Какие меры безопасности предусмотрены на сайте криптобиржи Mercatox

    Как сообщают пользователи, при открытии учетной записи на официальном сайте, степень ее защиты можно менять. Поначалу она слабая, о чем и уведомляет клиента высвечивающееся предупреждение. Для усиления безопасности личного кабинета разработчики предлагают клиентам несколько способов на выбор:

    • установку программы Google-идентификатора личности;
    • проверка е-мейл почты по программе 2 FA.

    При желании, пользователь может отказаться от дополнительных методов защиты. Однако, специалисты сервиса настоятельно рекомендуют пользователям обезопасить свой капитал с помощью программ идентификации. Тем не менее, проходить верификацию или нет, этот вопрос остается на россуд клиента и обязательным пунктом не является. В случае отказа, криптоплощадка оставляет за собой право по ограничению клиента в проведении торговых операций.

    Тем, кто решил использовать весь потенциал биржи, нужно будет заполнить форму верификации данных. В ней необходимо указать фамилию-имя-отчество, полный домашний адрес вместе с почтовым индексом и названием страны, дату рождения и номер мобильного телефона, а также четкий скан или фото документа, удостоверяющего личность. В скане должен быть четко виден адрес, по которому прописан клиент.

    Проверкой данных занимается служба безопасности сайта, после чего будет выдан сертификат о прохождении идентификации учетной записи.

    Комиссии на Mercatox

    Все комиссии на сайте mercatox.com компании рассчитываются под 25% от любой сделки. Для особенно активных трейдеров сервис делает послабление комиссионных сборов за счет накопленных поинтов:

    • при собранных 100 поинтах пошлина снижается до 22%;
    • при 140 – составляет 0,19%;
    • за 195 –всего 0,15%.

    Обеспечить себя поинтами трейдер может двумя способами: перекупить их у других спекулянтов или заработать самому за участие в программе лояльности.

    Объем торгов на криптоплощадке Mercatox

    По сообщениям coinmarketcap, объем торгов на данной бирже составляет 13 277 088 американских долларов или 1 554 BTC. На торговлю биткоином из этого объема припадает большая часть суммы от всех транзакций.

    Анализ отзывов пользователей

     Редко встречается компания, о которой говорят либо только хорошее, либо только плохое, обычно, комментарии находятся в некой пропорции. Эта участь не обошла и криптобиржу Mercatox. Пользователи сервиса разбились на два лагеря – этому как, обычно, предшествовал полученный опыт по проведению транзакций.

    «Плюсы» и «минусы» в работе крипто платформы

    К положительным сторонам mercatox.com трейдеры причисляют возможность торговать, как личными средствами, так и займовыми. Отсутствие обязательной верификации дает ресурсу преимущество анонимной торговли. Кроме того, листинг биржи постоянно претерпевает изменения, так как добавляются новые крипто активы, что дополнительно расширяет возможность торгов.

      Будьте в курсе последних новостей

      В качестве отрицательных, указываются завышенные комиссии сервиса и отсутствие пополнения депозита с помощью банковской карты. Также, разработчики пока еще не создали мобильное приложение для трейдинга на Mercatox, а это весомая недоработка в глазах пользователей.

      Итоги

      Данный проект достаточно интересный и перспективный. Многие инвесторы нашли свою нишу в торговле на сервисе Mercatox, при этом они активно отмечают, как недостатки, так и положительные стороны трейдинга на площадке. А это, несомненно, дает возможность для разработчиков вносить какие-то изменения в работу биржи. Благодаря такому тесному взаимодействию между клиентами и создателями, криптоилощадка имеет все шансы стать одной из лучших в мире предоставления финансовых услуг.

      Посмотреть комментарии

      • Хорошая компания для среднего клиента. По крайней мере, не заявляют, что они единственные и самые лучшие на свете. Если продукт качественный, клиенты всегда будут.

      • Биржа актуальна пока обороты невысокие. В частности я ее использую как обменник, а не как средство заработка на разнице в курсах. Пока торги не выросли, а колеблются в пределах 130 ВТС, курс очень выгодный. Это касается и токенов, и электронных денег. А вот трейдинг на бирже мне не понравился.